Как получить компенсацию и какие документы нужны для семьи из 4 человек
Вам необходимо обратиться в отделение соцзащты население с заявлением о признании вашей семьи малоимущей.
Среднедушевой доход рассчитывается как общая сумма всех доходов каждого члена семьи за три месяца до обращения в социальную службу. В указанную сумму попадает не только заработная плата, но и пенсия, пособия, авторские вознаграждения, доходы от имущества, а также натуральные доходы (например, продукция личного подсобного хозяйства).
Полученная сумма делится дважды: сначала на три, по количеству расчетных месяцев, а затем на количество членов семьи. Результат деления сравнивается с уровнем прожиточного минимума по региону, и если его значение меньше планки прожиточного минимума, семье присваивается статус малоимущей.
Компенсация за что, возмещение за что, не понятно. У закон о пособия для малоимущих находится только в обсуждении проекта, малоимущими вас надо еще признать.