Вопросы относятся к оформлению по договору труда и выплате зарплаты
Подавайте в суд иск о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. Срок обращения в суд-1 год, но не тяните (доказательства растаят).
Анна. Никакой работы по "договоренности" законодательством не предусмотрено. Или трудовой договор (подписанный не позже трех отработанных дней), или гражданско-правовой договор. Недобросовестный Работодатель вводит Вас в заблуждение, чтобы не платить за Вас налоги и сборы в ПФР и ФСС. Никакой отработки 2-х недельной конечно не предусмотрено в данных обстоятельствах. Или пусть немедленно заплатят, или идите с заявлением в Трудинспекцию.