Оформление ГСП при работе по срочному договору без записи в трудовую книжку

Вопрос №12984092 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 21:24
Мне надо оформить ГСП в соцзащите. Работаю по срочному договору. Без занесения в трудовую книжку. Является ли копия договора основанием для оформления ГСП? В соцзащите мне сказали, что все равно нужна запись в трудовой книжке. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам все верно подсказали, что вам в любом случае потребуется запись в трудовой книжке, по другому никак.

08.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае если вам откажут. Вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

09.08.2017, 13:57

А работодатель не вправе отказать.

08.08.2017, 21:30

Нет. Не вправе отказать. Если он допустил Вас к работе, то уже должен заключить трудовой договор. Если он этого не делает, то его могут привлечь к ответственности.

08.08.2017, 21:31

Если вы работаете, то запись в трудовой должна быть. Если нет ее, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.08.2017, 21:34

Здравствуйте! В данном случае если вам откажут. Вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

09.08.2017, 13:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034