Москва, 05.12.2016, 12:50

Ст.228.1 часть 1 скоро суд я забеременела находясь под домашним арестом, что мне грозит?

Вопрос №11823582 из г. Москва
опубликован 05.12.2016, 12:50
Ст.228.1 часть 1 скоро суд я забеременела находясь под домашним орестом, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваш вопрос сложно ответить, не зная всех обстоятельств дела. Советую подключить квалифицированного адвоката и тогда, возможно, избежать реального лтщшения свободы.

05.12.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Реальный срок Вам грозит с возможной отсрочкой исполнения, если вам ооочень повезёт с хооооршим адвокатом, сразу ходатайствовать об этом следует в суде вам.

05.12.2016, 12:56

Здравствуйте!

По таким делам не исключено и условное осуждение. Отсрочка, разумеется, тоже.

На это влияет множество обстоятельств. Одной лишь беременности не достаточно.

Защиту следует строить исходя из своей личности, отношении к содеянному, позиции по делу и иных обстоятельств.

Так все не расскажешь. По делу должен работать адвокат. Он и должен обеспечить для Вас максимальную возможность менее строгого наказания, чем реальное лишение свободы.

05.12.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вряд ли вам по такой статье учитывая ваше положение назначат реальное лишение свободы, скорее сего дадут условно, но конечно зависит еще от наличия у вас судимостей и их характера.

14.12.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Екатерина! Если признаете свою вину, раскаитесь, у Вас это - первая судимость, положительные характеристики, то можно получить условно. Опять же меня пугает то, что Вы под домашним арестом. Эта мера пресечения применяется обычно к тем, кому уже уготовано реальное лишение свободы. При избрании меры пресечения уже предварительно изучалась Ваша личность.

14.12.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если Вы найдете квалифицированного адвоката по данной категории дела, то у Вас будет реальный срок с отсрочкой отбытия наказания. По 228.1 УК РФ условного срока в принципе быть не может.

14.12.2016, 11:59

Возможен ли условный срок наказания за статью 228.1 прим 1 за сбыт 1.33 грамма гашиша? Все хорактеристики положительные, на момент задержания работал, в период домашнего ареста забеременнела.

14.12.2016, 11:48

Судимости нет, не разу не привелеуалась на учета ни где не стою. Так и не поняла ответа условный срок или реальный?

14.12.2016, 11:56

Здравствуйте.

Юристы не вправе решать за судью, какой срок вам назначить: условий или реальный. Это может и будет решать только суд. Ваш адвокат вам должен помогать добиваться условного осуждения.

14.12.2016, 12:00

Доброго времени суток. Условный срок возможен при ваших характеристиках и обстоятельствах, у вас не крупный размер и не тяжелый наркотик. Решает суд.

14.12.2016, 12:01

Екатерина! В конечном итоге, конечно, будет решать суд. Но, с учетом еще и беременности, думаю, будет условный срок наказания.

14.12.2016, 12:20