Если организация на стадии банкротства, какие выплаты и пособия положены сотрудникам? Что будет с коллективом компании?
Здравствуйте, Екатерина
Вас уволят в связи с ликвидацией организации. Получите окончательный расчет при увольнении (компенсацию отпуска) + пособие в размере среднего заработка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Расторжение трудового контракта в связи с ликвидацией хозяйствующего субъекта или организации, как и сокращение штатов сопровождается выдачей увольняемому работнику пособия. Его размер определяется исходя из среднемесячного заработка, помимо того работодателю вменяется производство выплат на период трудоустройства. Максимальный срок – не более двух месяцев от момента увольнения.
Сотрудникам предприятия, которые подлежат увольнению в связи с прекращением его хозяйственной деятельности, должен быть произведен ряд выплат: заработной платы за те дни, которые он фактически отработал в месяц увольнения; компенсационные выплаты за предусмотренный законом основной и дополнительный отпуск; пособие выходное.