Как отказаться от собственности в совместной квартире, принадлежащей мне, моей маме и брату?
Если квартира в начале 90-х была приватизирована в совместную собственностью, то сегодня, вы можете заключить нотариальное соглашение об определении долей в праве на нее, по которому Ваша доля станет равной - 0.
Подарите или продайте свою долю в имуществе маме или своему брату. Таким образом право собственности на долю в имуществе будет прекращено.
Подарить свою часть квартире родственникам или оформить на нее договор купли - продажи. Новый собственник перерегистрирует Ваше имущество на себя и Вы больше не будете собственником.
Здравствуйте!
Скорее всего, это была приватизация. Вы не можете отказаться от собственности, можете только распорядиться ею по своему усмотрению, продать, подарить.
Доброго времени суток. Избавиться от собственности можно только заключив сделку - например подарить или продать вашу собственность третьему лицу.
Моя мама, брат и я являемся собственниками одной квартиры на правах совместной собственности. Я и брат стали собственниками будучи несовершеннолетними по какой-то программе в 90-х гг. Как мне перестать быть собственником?
Вы можете подарить свою собственность родственниками или третьим лицам.
Подарите, продайте свою долю в квартире брату, маме или другому лицу. Сделка оформляется у нотариуса и регистрируется в регистрационной плате. С момента регистрации вы потеряете право собственности на свою долю в квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!