Моя долгая история с покупкой пальто - проблемы с пятнами и экспертизой
Да, для того, чтобы забрать пальто - Вам придется скорее всего заплатить 700р., но если независимая экспертиза будет в вашу пользу - эти деньги Вам обязаны будут вернуть. Не забудьте взять квитанцию и все расходы подтверждайте письменными документами!
Можно обойтись без суда (если экспертиза за вас) - напишите сначала продавцу претензию с копией независимого заключения (второй экземпляр оставьте себе с отметкой о вручении), затем заявление в Отдел по защите прав потребителей при администрации С-пб, но продавец может все равно сопротивляться!
Тогда в суд по вашему месту жительства (если цена иска до 50 т.р. - в Мировой, если больше - в районный (городской).
Удачи!
Здравствуйте Анастасия!
Вам необходимо самостоятельно отнести пальто на независимую экспертизу качества товара, т.к. недобросовестные продавцы зачастую договариваются с экспертами)))
После получения заключения независимого эксперта - (если оно в вашу пользу)- обратитесь сначала с претензией к продавцу, если не даст рез-та - с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, стоимости экспертизы и суд. расходов в суд по месту жительства, гос. пошлина не платится (все расходы взыщут с продавца).
если экспертиза не будет в вашу пользу - тогда придется оплатить 700р. продавцу.
Спасибо за ответ Надежда Николаевна. Но чтобы отнести самой пальто на независимую экспертизу, мне сначало надо его забрать из магазина и заплатить за экспертизу которую они провели 700 руб. Как быть в этой ситуации?