Возможна продажа права аренды земельного участка и здания, находящегося в муниципальной собственности? Учет цены включает только здание или также право пользования земельным участком?
Можно ли продать право аренды земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, при условии продажи здания на этом участке? Если да, то по какой цене? Аренда до 2024 года. И как в таком случае будет учитывать это здание покупатель: по цене только здания или цене здания+право пользования?
Лучший ответ
Вы продаете здание, а земля сама собой переходит, новому собственнику нужно будет обратиться в орган-арендодатель, они, скорее всего, сделают доп. соглашение на нового собственника.
Хороший ответ. Спасибо!