Необходимость возврата пособия на детскую карту при переезде из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область - правомерно ли это?
Мы были прописаны с ребенком в Санкт-Петербурге. Получали пособие на детскую карту. Переехали в Лен. обл. Пособия продолжали поступать 3 месяца. Сейчас мне позвонили и сообщили, что сумму за 3 месяца необходимо вернуть государству. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, это правомерно, поскольку в случае перемены места жительства (регистрации) выплаты пособия прекращаются и их нужно оформлять по новому месту жительства аналогичным образом, как вы оформляли из в Петербурге.
То что нужно. Спасибо!