Вопрос к Кудрину О.Э. - оплата сверхурочных дополнительных праздничных смен в сколько крат выше обычной?
Кудрин О. Э. ответьте пожалуйста в сколькикратном размере оплачивается сверхурочная дополнительная праздничная смена. С уважением О. Щепин.
Лучший ответ
Добрый день!
Норма определяющая оплату за сверхурочное время указана в ст. 152 ТК РФ
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Удачи!
Спасибо, я у Вас в долгу!