Судебные аспекты раздела имущества при бракоразводном процессе с наличием общей квартиры и ребенка
Здравствуйте!
К Вашему сожалению итог спора будет такой - по 1/2 доли в праве собственности на квартиру каждому из вас.
Иного решение в данной ситуации не будет.
Скажите пожалуйста, правомерно ли это? И что на это скажет суд? Какие могут быть варианты судебного решения в данном случае?
Ели согласия вместе с супругой не достигнуто по разделу имущества, то ваш вопрос придется решать в судебном порядке. Какой вариант выберет суд - это известно только суду. Каждая из сторон предлагает свой вариант раздела имущества, а суд уже примет позицию одной из сторон.
Супруга вправе и не соглашаться на предложенный вами вариант. Суд не обяжет собственника распорядиться долей, оснований нет для этого. Суд может лишь разделить имущество и признать по 1/2 доли за каждым из супругов.
Можете продать свою долю, однако в деньгах потеряете.
Предсказать варианты судебного решения не так сложно, поскольку квартира находится в вашей совместной собственности, то ее разделят пополам. Вопрос дальнейшей продажи и раздела квартиры решайте с женой. Это ваше право и обязать вас поступить именно каким-то образом суд не сможет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Вы не можете заставить вашу супругу дать согласие на продажу, даже и в судебном порядке. Суд не удовлетворит иск о продаже квартиры.