Требуется образец искового заявления против комитета по имуществу в связи с причиненным ущербом жильцами зафиксированных квартир из-за проблем с теплоснабжением
В какой форме подать исковое заявление на комитет по имуществу района который имеет муниципальное жилье в этом районе. В одном из домов нашего района на 3 этаже проживал туберкулезник с открытой формой, в этом году его положили в больницу в области, пока его не было в его квартире лопнула батарея теплоснабжения - в результате чего были залиты две квартиры на втором и третьем этаже. С трудом добились обработке этиъ помещений специальным раствором, но пострадала мебель и другое имущество в этих квартирах и как сказали врачи от этого имущества необходимо избавиться, сделать ремонт этих квартир ы обязательном порядке, жители этих квартир за свой счет сделали ремонт этиъ квартир и затратили при этом немалую сумму, так как пришлось менять и мебель, которая была залита с третьего этажа всевозможными отходами этого туберкулезника и еще врачи добавили о том, что теперь ы течении трех лет, то есть ежегодно необходимо делать флюрографию и сдавать анализы на случай заражения туберкулезом, сам туберкулезник уже умер прямо в больнице и с него ничего спросить невозможно, да и раньше эта квартира была в муниципалной собственности и он годами ни за что не платил, в смысле за ЖКХ, комитет по имуществу ничего не делал, наш вопрос к ним, а почему Вы вообще не проверяете эти квартиры, их ответ у нас нет времени, Управляющая компания неоднокрасто тоже писала им письма по этому поводу, но толку никакого не было, даже не получали ответов. Прошу Вас сбросить мне образец заявления о возмещении ущерба против комитета по имуществу на мой адрес likhodaew2014@yandex.ru
Лучший ответ
Никаких образцов тут не предоставляют. Исковое заявление должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это будет исковое заявление о возмещении причиненного вам ущерба статьи 15 и 1064 гК РФ Образцы есть в Интернете, конечно не один в один под вашу ситуацию если будут затруднения в составлении иска то следует обращаться к юристам.
Спасибо за помощь!