Могут ли удерживать 50%зарплаты, если пришло 2 исполнительных листа, т.е по 50% с каждого?. Спасибо за ответ.
Добрый вечер, Елизавета! Эти исполнительные производства по 2 исполнительным листам соединят в одно исполнительное производство и взыскание будет происходить в размере 50% всего.
Здравствуйте. Размер удержания по всем исполнительным листам должен быть не более 50% от дохода. Удачи вам в решении вопроса.
Могут ли удерживать 50%зарплаты, если пришло 2 исполнительных листа, т.е по 50% с каждогоне более 50 процентов в общей сложности, но могут наложить арест на имущество.
Здравствуйте, Елизавета. Посмотрите нижеуказанную цитату:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Т.е. не более 50% со всех доходов в совокупности, за некоторым исключением:
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Удачи Вам!