Лица, переодетые в полицейских, вымогали штраф - есть множественные преступления?
Понятие "множественность преступления" не существует в уголовном законодательстве. В данном случае имеет место соучастие в преступлении, то есть умышленное совместное участие двух лиц в совершении умышленного преступления.
Будет в этом множественность преступлений или нет?-если не изучать обстоятельства дела, то это чисто ст.163 УК РФ Вымогательство.
Здравствуйте! Решение задач для студентов осуществляется только на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!
Некие 2 лица, переодевшиеся в работников полиции, потребовали у гражданки Т выплатить штраф. Будет в этом множественность преступлений или нет?нет.
Добрый вечер, Наталья! Ваш вопрос не понятен, изложите обстоятельства по существу. Что Вы имеете под множественностью в данном случае. Есть понятие нескольких эпизодов преступлений. В вопросе Вы указываете про 1 гражданку, то есть 1 эпизод.