Последствия вызова полиции при наличии непрописанного человека в квартире
Добрый вечер, Евгений! Участковый уполномоченный может составить протокол (но не всегда это делают) за проживание без регистрации, если этот человек не является сособственником жилого помещения.
За заведомо ложный вызов предусмотрена административная ответственность, могут привлечь, наложить например штраф на вас.
Вы какую цель преследуете вызовом полиции? Если хотите, что бы этот человек больше не жил в квартире - это делается не через полицию, а в судебном порядке, посредством обращения с иском либо об устранении препятствий в пользовании квартирой и выселении, либо о признании утратившим право пользования. Точнее не сказать, не зная обстоятельств, при которых человек в вашу квартиру вселился.
Евгений, полиция выселением не занимается. Они достаточно быстро установят, что он там живёт и, скорее всего уйдут. Надо о выселении обращаться с иском в суд.