Проблема с оперативной памятью для персонального компьютера, заказанной через интернет-магазин
Заказал оперативную память для персонального компьютера, используя фильтр товаров, на сайте интернет магазина, соответственно выбрав в параметрах фильтрации, оперативную память для персонального компьютера, (выбор либо для ноутбука либо для пк). заказ был получен. Позже оказалось, что эта память для ноутбука. Для пк не подходит. Стоит уточнить что эта имеено та память, которую я заказывал. Магазин менять отказывается. Ссылаясь на то что вскрыта упаковка. (человек который принимал, не разбирается)
Они не правы, вернуть можно, для этого необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Предъявляйте свои претензии на основании ст. 10 Закона о защите прав потребителей. До вас не довели информацию полностью.
Если вас ввели в заблуждение информацией на сайте магазина, то вы имеете право возврата денег ли обмена по закону о защите прав потребителя, так как нарушено право на информацию, а если сами ошиблись то нет.
Вы вообще можете заявить, что лично вы ничего не получали, а тот, кто получил - не вправе был этого делать, т.к. не имел соответствующего поручения от вас. Думаю, при таких обстоятельствах продавец будет более сговорчив. Если же нет - то вы вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора К-П в связи с тем, что продавцом не исполнена обязанность передать вам предварительно оплаченный товар.