Возврат квартиры в случае смерти одного из одаряемых - правовые аспекты и наследование
Дарю родителям квартиру в общую совместную собственность, в договоре указала возврат квартиры, если даритель переживет одаряемых, согласно ст.578 п.4. Как это происходит, если одаряемых двое? Они же не в один день уйдут из жизни. Если уходит из жизни один из одаряемых, его право переходит дарителю, тк это прописано в договоре дарения согласно ст.578 п.4 или подлежит наследованию?
Лучший ответ
В случае смерти одного из одаряемых, его доля в праве собственности подлежит наследованию и переходит к его наследникам.