Оформление дарения квартиры родителям - вопросы юридической стороны и определение доли в случае ухода одного из одаряемых
Планирую подарить по договору дарения квартиру своим родителям, в договоре будет указано, что если даритель (я)переживет одаряемых (родителей), то договор дарения отменяется. Вопрос если уходит из жизни только один из двоих одаряемых, что происходит с его долей.. И как лучше оформить дарение на родителей? В общую долевую собственность или общую совместную?
Лучший ответ
оформите дарение в долевую собственность. Если умирает один из одаряемых - его доля переходит вам.