Кто должен оплатить курсы, если школа не направляет на обучение?
Работаю в школе 3 год, курсы ни разу не проходила, т.к школа не направляет. Нашла подходящие в другом городе и на платной основе. Вопрос: кто должен оплатить эти курсы?
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду курсы повышения квалификации по направлению работодателя, то оплачивает работодатель. Если вам нужна профессиональная переподготовка на соответствие новым ФГОС - то это курсы за ваш счет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток. Курсы повышения квалификации должны оплачиваться вашим работодателем. На платной основе могут только с вашего согласия.