Как решить проблему закрытия выезда с земельного участка и кто должен понести расходы на изменение границ соседнего участка?
Добрый вечер! Вы уверены, что проезд к вашему участку по сведениям кадастра "перекрыт" другим? Откуда такая информация, насколько она верифицирована? Если же всё так, как говорите вы, тогда собирайте пакет документов, экспертизу и в суд с иском о возврате к первоначальному положению, существовавшему до момента нарушения права пользования или о корректировке границ участка или установления на нём частного сервитута или о снятии этого участка с кадастрового учёта. Можете обратить ваши требования к администрации, но есть высокая вероятность, что иск вообще удовлетворят.