Правомерность подачи искового заявления против банка, заложившего автомобиль, на основании нарушения пункта 1.5 договора о том, что автомобиль не находится в залоге и не принадлежит третьим лицам
Могу ли я подать в суд на банк, который мне заложил залоговый автомобиль, хотя в договоре прописан в пункте 1.5 что машина не в залоге, не принадлежит третьим лицам и не кому не продан, на продавца не могу фирмы давно нет! Кредит закрыт досрочно в 2014 году, срок кредитования до 2017 г. на какую статью опираться (в нарушении пункта договора)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть договор.