12 лет спустя - я случайно узнал, что у меня есть дочь. Как ее найти и что делать с этим новым открытием?

Такая ситуация узнал сегодня, что у меня есть дочь, так вот, 12 лет назад моя любимая пошла на оборт на 6 месяце там сделали какой то укол что бы вышел мёртвый плод, но бог дал укол не помог ребёнок выжил, а в документах для её мамаши написали официальное заключение что ребёнок мёртв. В это же время рожала другая у которой реально родился мёртвый ребёнок и этого записали на неё но потом она отказалась от него, в итоге 4 года спустя акушерка вспомнила ту ситуацию и рассказала что действительно ребёнок выжил и усыновлён, хочу как отец найти, что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Удастся ли вам добиться желаемого - большой вопрос, для этого потребуется отменять удочерение, устанавливать ваше отцовство. Далеко не во всех случаях удочерение возможно отменить, прямые основания для этого - если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Но суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

По данному факту необходима сначала проверка правоохранительными органами.

Благодарю Вас!

Кирилл, ребенок усыновлен. Можете пытаться через суд установить свое отцовство. Только кому это будет во благо? Ребенку, который Вас не знает и любит своих приемных родителей? Вы зачем 12 лет назад не остановили женщину, которую любили? А теперь вдруг любовь к ребенку воспылала? Не трогайте психику ребенка. Бога не гневите. В свое время он дал ребенку выжить, чтобы тот обрел РОДИТЕЛЕЙ.

Не надо далее крушить все подряд. Вы права морального не имеете людям жизнь ломать.

во первых меня не было рядом и не знал о происходящем , во вторых по вашему будет лучше когда ребёнок вырастит и ему откроют тайну что он усыновлён / удочерён и она захочет найти настоящих родителей , я не хочу что бы когда нибудь мне задали вопрос почему я её не искал , просто нужно понять ситуацию .