Волгоград, 09.08.2012, 10:36

Как отстоять свои права - история о выплате алиментов на несвоего ребенка и что делать в такой ситуации

Вопрос №1862231 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2012, 10:36
У нас сложилась такая ситуация, у моего мужа есть бывшая жена, у них, по документам общая дочь 1995 г. р, муж на протяжении 10 или 12 лет выплачивал алименты, но потом выяснилось ему кто то сказал что этот ребенок не является его дочерью, мы сделали анализ днк, и действительно она не его дочь, но суд все равно обязал платить алименты, на основании закона, что в то время когда она родилась отец мог оспорить отцовство только в течения года, а так как он этого не сделал, то он обязан сейчас содержать этого ребенка, как нам быть? Помогите пожалуйста, и практикуете ли вы такие вопросы в суде? И сколько стоят ваши услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже подвали иск об оспаривании отцовства и получили отказ.в иске .Решение от 2009 года нельзя обжаловать

О каком суде сейчас вы речь ведете. ?

Не может быть никакого суда.

Платите алименты .

10.08.2012, 09:29

Решение суда вами в апелляции обжаловано?

09.08.2012, 10:52

Пришлите на мою. электронную почту решение суда.Постараюсь помочь. Соверешнно неясно. оспаривали ли вы отцовство в суде встречным иском или нет.

09.08.2012, 11:05

Да, действительно, случае оспаривания записи об отце (матери), произведенной в отношении ребенка, родившегося до 1 марта 1996 г в силу ч. 5 ст. 49 КоБС РСФСР запись об отцовстве может быть оспорена в течение года с того времени, когда лицу, записанному в качестве отца или матери ребенка, стало или должно было стать известным о произведенной записи.

Если с момента когда он об этом узнал и до момента обращения в суд не прошло года, то решение суда нужно обжаловать в апелляции.

09.08.2012, 11:06

Вам стоит в кратчайшие сроки обращаться в суд до истечения года, сказать могли все что угодно, в случае отказа в апелляционную инстацию а после вступления решения в законную силу в течении 6 месяцев обратиться в кассационную инстанцию

09.08.2012, 15:42

В апелляции не обжаловали нам сказали что это бесполезно.

09.08.2012, 11:02