Каким образом украинской гражданке, проживающей и работающей в Крыму с рабочим патентом, оформить ИП в качестве парикмахера после закрытия бизнеса работодателя?
Я Украинка, имею рабочий патент, проживаю и работаю в Крыму. Мой работодатель закрывает свой бизнес и я остаюсь без работы. Могу ли я оформить свое ИП? Я парикмахер.
Да, Елена, Вы имеете право зарегистрировать ИП.
Добрый день!
Да вы можете зарегистрировать ИП на себя, но для этого вам нужен документ, который подтверждает ваше местонахождение на территории Российской Федерации (в данном случае в Крыму).