Как опротестовать суд приказ? Писать приставам заявление? Или в суд? меня на суде не было и я даже не знала о нем.
Здравствуйте.
Судебный приказ можете отменить путем подачи возражения в суд вынесший приказ.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Пишите возражение относительно судебного приказа в суд, вынесший приказ, о его отмене по причине незаконности его принятия.. Удачи.
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо предоставить в суд, свои возражения относительно исполнения судебного приказа, и судья его отменит.
Судебный приказ возможно отменить в течении 10 дней с момента его получения вами, путем подачи соответствующего заявления с описанием причин - в суд вынесший данный приказ.
Такое заявление можем вам подготовить. Позвоните по номеру указанному в профиле, договоримся о встрече и все обсудим. Непосредственно консультация - будет для вас бесплатной.