«Племянница без наследников - можно ли оформить долю умершей тети на себя?»
Если нет других наследников более близких очередей (братьев и сестер, например), то можете оформить наследство, для чего вам нужно обращаься в к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Бесплатных нотариусов не бывает. Если вы проживали совместно с умершей, Вы можете оформить долю умершей только в судебном порядке.
Добрый вечер! Все зависит от того, есть ли у умершей наследники первой очереди (дети, супруги, родители) или наличие завещания. Если такового не имеется, то Вы при наличии регистрации на дату смерти вместе с умершей, можете обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если не были зарегистрированы на дату смерти с умершей, то оформить право собственности можете только через суд.