Банк подает заявление о признании физического лица банкротом и продаже имущества - Являются ли требования банка законными и каковы шансы на выселение в общежитие?

Банк подал в АС заявление о признании физ. лица банкротом. Ранее банк уже получил удовлетворение иск. требований о возврате долга по кредиту в районном суде и я выплачивал по мере сил.. Но сейчас банк хочет меня обанкротить и продать мое имущество, частный дом 45 кв. м. (единств. Мое жилье) а меня переселить в общежитие. Я занял 1 миллион и полностью закрыл долг присужденный решением районного суда. Однако банк насчитал еще 1 миллион неустойки и проценты, сказав что это все согласно кредитного договора. Скоро суд в АРбитраже. Вопрос: Законны ли требования банка о выплате 1 миллиона в качестве неустойки и %по кредиту, и каковы шансы банка обанкротить меня и выселить в общежитие? ps: просьба помочь со ссылкой на нормы права или суд. практику.
Лучший ответ

Если все по кредитному договору, то требования банка, законны в отношении неустойки, однако Вы можете сослаться на ст. 333 Гражданского кодекса РФ, просить уменьшить размер неустойки. НАсчет отъема жилья - если это единственное жилье, как Вы говорите, и оно не было в залоге у банка, то отнять его не имеют права.

Так и я блаблабла могу(
А речь идет о Арбитражном суде, процедуре банкротства!
А судя по 2 ответам, тут юристам написать нужно, только ради количества ответов в профиле,
или бесполезной болтовни по скайпу за мой счет(
Печально(
Кругом одни мошенники((

Здравствуйте.

Если Ваше жилье является единственным и находится не в ипотеке, то у банка нет шансов переселить Вас в общежитие. Взыскание на данную квартиру обращено быть не может на основании статьи 446 ГПК РФ.

Спорным является вопрос о законности неустойки по кредиту, но ответ на данный вопрос требует изучения договора, всех Ваших платежей, и является платной услугой.

Арбитражный суд! Банк кредитор требует признать клиента банкротом, который до 1 судебного заседания ПОЛНОСТЬЮ закрыл задолженность по решению районного суда!
Цель банка, поиметь с своего клиента не только тело кредита, % и неустойку по решению районного суда которые погашены ПОЛНОСТЬЮ 1миллион! а еще 1миллион неустойки и % накопившихся по мнению банка законно, за 2года пока исполнительное производство пылилось на полке судебного пристава.
А вы про что мне пишите?
Не писали бы уже тогда если не имеете опыта в процедуре банкротства физлиц БАНКАМИ!