Неофициально работала по трудовому договору в магазине, возникла недостача. Расписки о займах и требуемый возврат денег - что делать?
Сейчас требует возврата денег что делать? Если мы со вторым продавцом ничего не брали.
Здравствуйте, Ольга.
Сложная ситуация...
Можно попытаться признать эти расписки недействительными на основании ст.179 ГК РФ.
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Однако, доказать сложно. Работодатель, надо признаться, у Вас очень нечестный человек. Очень.
Против третьей продавщицы уголовное дело возбудили?
Работала неофициально в магазине по трудовому договору - это как вообще? По договору - это и есть официально. Расписку можно недействительной признать.