Что делать при неправомерном исполнительном листе на удержание алиментов?
Роман, не стоит паниковать. ВАм необходимо обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу.
Если сроки пропущены, то их можно восстановить (ст. 112 ГПК РФ).
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть вынесенное решение, оно у вас на руках?
Как будет подана жалоба-обратиться к приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства.
Так что при правильном алгоритме действий все решаемо.
Скажите сколько займет времени восстановление сроков и пересмотр размеров алиментов моем случае. Это займет месяца два три.
Если вы добьетесь отмены этого абсурдного судебного решения, то перерасчет, конечно будет с даты подачи заявления в суд бывшей жены. Оснований для перерасчета с даты подачи вашей жалобы здесь нет.
Ситуация запущена дальше некуда. Самостоятельно не справитесь. Наймите юриста, который сможет либо восстановить сроки и обжаловать решение, или подать иск об уменьшении размера выплат по вновь открывшимся обстоятельствам.