Ветеран боевых действий - неправомерное арестование пенсии и ошибочное осуждение. Как изменить ход событий?
Я являюсь ветераном боевых действий. Плачу алименты. Счет, на который приходит пенсия (2900), арестовали приставы, из-за долга. Я позвонил приставу и спросил, будут ли арестованные средства, иди за уплату алиментов. На получил ответ; да конечно!
В последвии чего, я сам перестал платить. Через два месяца выяснилось, что пенсия лежит на счету и, никуда она не уходила, её просто арестовали! Меня же осудили, на шесть месяцев исправ. Работ! Пристав потом сказала, что они не имеют права забирать эту пенсию! То есть, пристав ввел меня заблуждение! В связи с чем имею судимость! Могу ли я как-то изменить ход событий!?
Добрый день. Изменить ход событий с судимостью уже невозможно. Нужно изменить свою инфантильность и решать вопросы не телефонным звонком приставу и его коротким разъяснением, а письменным обращением к приставу с заявлением об освобождении счета от ареста в связи с тем, что это счет, на который приходит пенсия. Предоставить приставу доказательства этому.