Вопрос о подоходном налоге при обмене жильями и участками
В текущем году была осуществлена мена жилья (дома с участком на квартиру), по договору сторон, ранее владевшая домом и участком, получила доплату и квартиру. Дом и участок были приобретены годом ранее, сумма, за которую они были приобретены, превышает сумму доплаты и стоимости квартиры по договору. Надо ли с этой суммы доплаты уплачивать подоходный налог? Если нет, то какие документы надо будет приложить к налоговой декларации и в какой срок их предоставить в налоговую?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Нужно платить налог с суммы превышающей сумму покупки, если она превышает миллион рублей и в декларации это указать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.