Необходимо ли организации, не имеющей финансово-хозяйственной деятельности, предоставлять Сведения по форме СЗВ-М на учредителя, который выполняет функции руководителя, если с ним нет трудового договора?
Должна ли организация, не ведущая финансово-хозяйственную деятельность, представлять Сведения по форме СЗВ-М на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя, если с ним не заключен трудовой договор?
Здравствуйте, Светлана! Если единственный учредитель исполняет функции руководителя в организации, не осуществляющей финансово-хозяйственную деятельность, без фактического оформления трудовых отношений (то есть, без заключения трудового договора), Сведения по форме СЗВ-М на такого учредителя представлять не следует.