Суд присудил мне выплачивать алименты и издержки на адвоката - как обжаловать решение и защитить свои права?

23.12.10 состоялся суд по взысканию с меня алиментов. Моя официальная зарплата 15000 руб. Судья мотивируя тем, что я возможно буду получать ещё и премии присудил мне 7500 руб выплачивать алименты и 15000 издержки на адвоката, сказав при этом, что на меньшую сумму жена (находящаяся в декретном отпуске) и ребёнок не проживут. А как же буду жить я? Так же судья сказал, чтобы я искал высокооплачиваемую работу или искал ещё дополнительный заработок. Но ведь сейчас кризис и просто так работу не найдёшь. Если бы мне нашли такую работу, то я бы и рад был платить больше. Насколько мне известно я не должен платить больше 33 процентов. А как живут люди в деревнях, получая по 5-7000 руб. Да по-поводу издержек. Адвокат (нанятый родителями бывшей жены) на суде не проронил ни слова. В чём же заключалась его работа? Хотя в таких делах как алименты адвокаты и не нужны - это заведомо выигрышное дело. Да и оплачивать алименты добровольно я не отказываюсь. Как мне быть.

Что я должен сделать, чтобы алименты с меня высчитывали по закону? И как избежать издержек на адвоката?

Лучший ответ

Вы не указали, в отношении скольких детей суд обязал Вас выплачивать алименты в такой сумме. Решение вынесено - в твердой денежной сумме?

Обжалуйте данное решение суда. В своей жалобе укажите все, с чем несогласны. Обязательно укажите, что судом 1 инстанции было вынесено предположение относительно возможных выплат премиальных, но истец это не подвтердил документально, предположения не могут ложиться в основу решения суда.

В соотв. с ч.1 ст.100 ГПК стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Также укажите в своей жалобе, насколько необходимо было привлечение представителя для участия в деле (хотя закон допускает это) с учетом судебной практики по подобным спорам. В каждом судебном участке имеются образцы исковых заявлений.

Но все же мое мнение - если данная сумма взыскивается на содержание 2-х детей - это не много. Но все же в соотв. с законом (СК РФ) при наличии работы суд должен был взыскать 1\3.

Иван обжалуйте решения суда, раз не согласны.

Удачи, Колодко В.В.

не совсем понятно почему решением суда с Вас взыскиваются алименты на ребенка в твердой сумме, необходимо ознакомление с мотивированным решением суда. По поводу судебных издержек (оплата услуг адвоката)- решение законно! Ваша супруга Вправе иметь представителя в гражданском процессе, а согласно ст. 100 ГПК РФ расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с проигравшей стороны в пользу истца