Отказ в приватизации квартиры из-за отсутствия регистрации ребенка - что делать?
Здравствуйте! А у ребенка не было никакой регистрации на указанный период, даже временной? В соответствии с Федеральным законом «О приватизации» участвовать в ней имеет право человек, ранее не приватизировавший жилье. Закажите справку из Росреестра об отсутствии недвижимости у ребенкаВ соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов-можете делать на это упор.
Добрый день. Можете такой отказ обжаловать в судебном порядке, пишите соответствующее заявление и направляйте его в суд.