Необходимость составления искового заявления по поводу отказа в предоставлении муниципальной услуги и информация о стоимости госпошлины
Исковое заявление составляется по правилам ст.ст.131, 132 ГПК РФ, госпошлина составит 300 р. Суд может удовлетворить Ваш иск и разрешить перепланировку без согласия сособственника, только если Вы докажете, что перепланировка никак не ущемит её права, и согласие она не дает просто из "вредности"
Добрый день. Вы не можете в судебном порядке обязывать Вашего сособственника подписывать соглашение, которое она не желает подписывать. В случае ее несогласия, можно обратиться в суд с иском об изменении сложившегося порядка пользования квартирой, требуйте себе изолированную комнату. Может быть тогда пойдет на уступки.