Продала квартиру, но новый собственник хочет расторгнуть договор из-за изъятия моих вещей - кухонного гарнитура и люстр. Как отказаться от расторжения и что делать?
Данные обстоятельства не являеются причиной для расторждения договора купли продажи, поскольку не являются существенными условиями договора купли продажи недвижимости. Так что ни один суд не расторгнет данный договор.
Можете отказаться. Это не является причиной для расторжения договора. Даже если он подаст в суд, то выиграть не сможет. Бояться Вам не стоит.
Здравствуйте! Конечно, отказывайтесь. Никто не обязывает вас оставлять свои вещи в квартире, и это не повод для расторжения договора.
Здравствуйте, это не может служить достаточным основанием для расторжения договора. Если вам прислали письменную претензию, то советую в ответ также отправить мотивированный отказ.
Помогите пожалуйста, продала квартиру, новый собственник хочет расторгать договор потому что я из квартиры забрала свои вещи кухонный гарнитур и люстры, нигде не было оговоренного что я их оставляю, что делать? Могу ли я отказаться от расторжения договора?
Здравствуйте! Можете, так как это не основание для расторжения договора.
нигде не было оговоренного что я их оставляю, что делать? Могу ли я отказаться от расторжения договора
Да, конечно, Вы вправе не расторгать такой договор, коли в не мне было прописано чот Вы оставляете мебель в квартире.
Здравствуйте, Римма!
Не соглашайтесь на расторжение.. Отправляйте покупателя в суд. Пусть в судебном порядке расторгает..