Пролом крыши автомобиля - какую статью использовать для возмещения ущерба от ТСЖ?
С крыши дома на крышу авто упал снег, проломил крышу авто. Тсж не хочет возмещать ущерб, хотя есть и фото с датами и ими же подписанный акт с повреждениями. На какую в данном случае статью может положиться, чтобы отсудить у них возмещение (по чекам с сервиса) Спасибо заранее.
Если причинителя вреда отказывается платить деньги, вам придётся обращаться в суд с соответствующем иском. Статья 1064 гражданского кодекса.
Можно, на ст. 1064 ГК РФ.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, Оксана! Смотря что Вы будете заявлять вместе с ущербом. Обратитесь к юристу очно, он Вам составит иск или посмотрите образцы - есть в интернете.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Получайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проводите независимую оценку и взыскивайте ущерб с УК.
На какую в данном случае статью может положиться, чтобы отсудить у них возмещение (по чекам с сервиса) Спасибо заранее.Ссылайтесь на ст.1064 ГК РФ. Хотя вы должны были вызвать участкового, затем провести оценку повреждений у эксперта. По чекам вам иск не удовлетворят. Подавайте иск в суд.