Продолжительность рабочего дня Провизора в Медицинской организации и возможные способы решения ситуации
Какова продолжительность рабочего дня Провизора в Медицинской организации, если по специальной оценке труда, место не признано вредным, однако по Постановлению ВЦСПС 298/П-22 и Госкомитета по труду СССР №370/П-6 от 16.06.88 г Должность Провизор предусматривает соответствующее сокращение рабочего дня, Провизор осуществляющий отпуск ЛС по рецептам врачей и отпуск медикаментов по медицинской организации. Сейчас по Трудовому договору 36 часов, а хотят исправить на 39 часов. Подскажите как выйти из этой ситуации? Спасибо. Ответ можно отправить на почту konegra@mail.ru
Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.