Как поступить в случае наложения ареста на зарплатную карту, если это основной источник дохода и есть несовершеннолетний ребенок?
Наложен арест на зарплатную карту. Это единственный источник дохода. У меня есть несовершенно летний ребенок. В данный момент я проживаю не в том городе с какого был наложен арест. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Арест счета вполне законен. Списывать вправе не более 50%. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если заявление удовлетворят, пристав снимет арест.
Благодарю Вас за полезную консультацию!