Вопрос о возможности отправки в армию без замены паспорта у 20-летнего студента колледжа, которому была подписана повестка
Сыну исполнилось 20 лет, но он еще студент колледжа, паспорт еще не поменяли.
Сыну исполнилось 20 лет, но он еще студент колледжа, паспорт еще не поменяли. Был в военкомате и подписал там повестку, отправка 7 декабря. Могут ли забрать без замены паспорта?
Это не запрещено, поскольку лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет.
Да, могут. Вам нужно было заранее готовиться и готовить документы, чтобы сын не попал в армию. Сейчас можно только тянуть время до конца призыва, а зиму подготовить документы, чтобы не попасть в армию.