Проблемы с выплатой страховки - мои трудности с компанией Ренессанс
Я Сергей. Когда брал кредит, 6 марта 2016 года. В "Хоум кредит" на 115 тыс. рублей, со мной заключили две страховки. Одна на 10000 тыс. рублей, вторая на 23000 тыс. рублей, эта вторая страховка была хорошо замаскирована, с этой страховкой все проблемы. С начала мне отказали в ее расторжении, я обращался три раза. А после наступления страхового случая, не выплачивают деньги. Для обеих страховых я собрал и отправил совершенно одинаковый перечень документов. Первая страховая (хоум страхование) выплату сделала, а вторая (ренессанс страхование) придумывает все новые и новые предлоги. Я повторно 24.10. 2016 выслал заказным письмом выписку с больницы где проходил лечение, с печатями, и мед. заключение, тишина, 25.11.2016 я звоню, интересуюсь, в чем дело. Говорят, что письмо не получили. Я иду на почту, выясняется, что письмо было вручено адресату 07.11. 2016. Звоню сегодня 06.12.2016. с начала сказали, что письма нет, я сказал, что у меня есть доказательство, что письмо им вручено. После этого долгое ожидание-нам нужна заверенная копия больничного листа, я им сразу говорил, а затем и в письме по их запросу отправил заявление, что являюсь И.П. и больничный лист не открывал. Меня игнорируют. Подскажите, что мне делать, как сними себя вести. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей, добрый вечер.
Необходимо ознакомиться с самой страховкой. Насколько я понимаю, Вам просто не хотят компенсировать страховой случай, который у Вас наступил. Пришлите пожалуйста сам страховой договор, нужно знакомиться, что там прописано. Если действительно Они обязаны Вам выплатить деньги, а Вы их еще и уведомляли в письменном виде, то Вам быстро необходимо обращаться в суд, пока не поздно.
Наконец-то все понятно, благодарю!