Как отказаться от страховки после получения потребительского кредита в Сбербанке?
Сегодня взяла потребительский кредит в сбербанке, деньги нужны были срочно, когда спросила за страховку, сказали, чтоесли откажусь, нужно будет снова подавать заявку. Как я могу посде получения отказаться от страховки? Можно ли заявление отправить заказным письмом-я уезжаю. О чем писать заявление, если плптежей еще не было, о расторжении договора о страховании? И куда его отправить-в то отделение, где брала кредит?
Здравствуйте!
В силу статьи 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от договора страхования в любое время.
НО:
При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте. О расторжении договора, направьте заявление в то отделение, где брали кредит