Пятигорск, 06.12.2016, 18:05

Меня остановил ДПС и передал мои документы судебному приставу - что делать и как действовать?

Вопрос №11832480 из г. Ставрополь
опубликован 06.12.2016, 18:05
В феврале месяце меня на дороге остановил инспектор ДПС. взяв мои документы он их тут же передал судебному приставу. Пристав показал мне по компьютеру что у исполнительное производство на долг по кредиту. Ни каких уведомлений и решений я ранее не получал. Пристав вызвал эвакуатор и написал акт об изъятии. Потом сказал что можете приехать в отдел судебных приставов и получить там все бумаги исполнительного производства. Так как я хотел обжаловать данное постановление и решение суда, который прошел без моего ведома в другой республике, что я и сделал. Но толь я их не получил, мне сказали что идти в канцелярию и пиши запрос на выдачу материалов. Там мне сказали что в течении 10 вам выдатут. Прошло больше пол года ни кто ни чего не выдал. Посмотрел на сайте мое испол. Производство висит по статье 46. ч 1 п.3. я повторно пошел к приставу узнать что мне делать. Опять отправили в в канцелярию. Там повторно написал заявление о выдаче и прикрепил жалобу. Но по сегодняшний день опять тишина. Ни документов приставов ни машины. А на сайте теперь висит исполнительное производство с графой ОПЛАТИТЬ. что делать и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока решение суда не отменено, то придется платить, иначе ваше имущество (машину) продадут с торгов и ее стоимость пойдет в счет возмещения долга.

Если этого будет недостаточно, то будут искать другое имущество, зарплату и т.д.

06.12.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Иван, Вам надо было сразу подавать апелляционную жалобу на судебное решение и восстановление пропущенного срока на обжалование. У судебных приставов необходимо взять протокол об изъятии автомобиля, заверенный службой судебных приставов или Ваш экземпляр. Если не дают ознакомиться с исполнительным производством, подавайте жалобу в прокуратуру.

15.12.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке. Зря Вы так долго ждали. Скорее всего автомобиль продали за копейки, а все еще должны. Вам необходима индивидуальная юридическая помощь.

15.12.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так они и не дают ни каких бумаг что бы я его отменил.

15.12.2016, 15:00

На сайте приставов имеется информация, где указан долг, основание возбуждения исполнительного производства, то есть сведения о суде. Который вынес решение. Прочитайте внимательно, после чего идите в тот суд и берите судебное решение, после его обжалуйте его.

15.12.2016, 15:15

Приставы уже выполнили Испол. Производство. Машину арестовали и поставили на штраф стоянку.

15.12.2016, 15:59

Это ничего не значит. Если вы не получали решения суда и не присутствовали на нем, вы имеете право отменить его. После этого исполнительное производство будет прекращено.

15.12.2016, 16:10