Вопрос о сроках и порядке ознакомления с решением суда и материалами дела
23 ноября 2016 судом было вынесено решение по моему исковому заявлению, копия решения мне до сих пор по почте не пришло, и мною сегодня 6 декабря 2016 г было подано ходатайство с просьбой ознакомить меня с материалами дела и выдать мне копию решения. Подал в двух экземплярах один экземпляр у меня на руках с пометкой о получении. Но в суде мне сказали, что документы еще не готовы, и попросили оставить свой номер телефона для того чтобы сообщить мне о готовности материалов дела и решения для моего ознакомления,. Подскажите пожалуйста в течении скольких дней они обязаны мне позвонить? Я намерен еще по почте им направить это же ходатайство, . Стоит ли направлять еще по почте? Заранее спасибо!
Да не нужно ничего почтой отправлять, потому что в течение недели вас ознакомят с делом.
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.
Остальным лицам копия решения суда предоставляется по первому требованию непосредственно в суде.
Добрый день. С материалами дела вас, конечно, ознакомят, но если решение суда ещ не готово в письменной форме, то даже ежедневное обращение с заявлениями вам не поможет.
Подскажите пожалуйста в течении скольких дней они обязаны мне позвонить? Я намерен еще по почте им направить это же ходатайство, . Стоит ли направлять еще по почте? Заранее спасибо!В настояще время в связи с загруженностью судом, мотивированное решение не могут изготовить 1-2 месяца. Ждите.