Возможность продажи спорной квартиры через ипотеку - вопрос к банку
Помогите разобраться в ситуации. Приобретал квартиру за наличку, квартира до меня была спорной, долго выселял жильцов которые судились с прошлым собственником квартиры за право собственности. Сейчас квартира принадлежит мне и я хочу ее продать. Покупатель хочет купить у меня квартиру в ипотеку. Пропустит ли банк сделку если квартира когда то была спорной? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно пропустит, тем более если все суды закончились в Вашу пользу и сроки обжалования истекли. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Это на усмотрение банка.
Если сейчас квартира чиста то думаю, что проблем при продаже возникнуть не должно..
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Если по сведниям Росреестра в ЕГРП в настоящее время никаких судебных притязаний нет, то с банком проблем не должно быть.
Спасибо за вашу работу!