Возможен ли возврат налога на недвижимость для граждан Украины, проживающих в России и не имеющих трудоустройства?
Я приобрела в 2014 году дом в России в Воронежской области, будучи гражданкой Украины, с 2014 года по октябрь 2016 официально проработала в компании, сейчас хотела бы обратиться по возврату налога 13% на недвижимость. На данный момент в поиске работы, ещё не трудоустроена. Могу ли я сейчас подать на возврат налога? В какой орган мне нужно обратиться? В какие сроки это нужно сделать? Сейчас у меня Российское гражданство, дом приобрела за 500 тыс. Рублей. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Я бы советовал Вам обращаться в налоговую инспекцию после 1 января 2017 года, чтобы 2016 год тоже вошел. Получите возврат за 2014, 2015 и 2016 годы.
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций