Законность написания завещания на квартиру без согласия законной супруги, если мужчина состоит в законном браке с другой женщиной
Если мы живем с мужчиной, который состоит в законом браке с другой женщиной. Может ли он написать завещание на нашу совместную несовершеннолетнюю дочь на квартиру, ему принадлежащую по приватизации, будет ли это законно без согласия его законной жены?.
Да может, при завещании согласия не нужны. Удачи Вам.
Здравствуйте, Светлана.
Человек вправе писать завещание на кого угодно. Даже не на родственника. Возникают лишь нюансы по приватизации. Например, лица, которые отказались от приватизации в пользу вашего сожителя могут проживать в этой квартире, пока сами не снимутся с регистрации.
Удачи Вам.
Он имеет право написать завещание на любого человека только на свою долю и вопрос по переходу наследства по закону или по завещанию будет решаться после смерти по разному и в зависимости от числа наследников и их категории по закону.