В гражданском браке родилась дочь-от отцовства не отказался, теперь она требует алиментов.
Здравствуйте, Александр.
Это возможно, но крайне сложно будет сделать.
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
- на одного ребенка - одной четверти,
- на двух детей - одной трети,
- на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
И ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС. Часть 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Доведите до суда все указаннные вами в вопросе обстоятельства и просите об уменьшении размера алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ