Возможности выкупа доли квартиры за материнский капитал - исключения и лазейки

Прошу подсказать, есть ли варианты решения моей проблемы. У меня есть квартира. 1/2 принадлежит мне, 1/2 моей тете. Хочу выкупить долю моей тети за мат. капитал. Понимаю, что по закону сделки с долями за мат. капитал не возможны. Но может есть какие-то лазейки, исключения? Выкупить вторую долю за свои деньги у меня возможности нет. А так я бы улучшила жилищные условия своему ребенку.
Лучший ответ

Почему Вы решили, что невозможно совершить такую сделку? Если квартира перейдет полностью в Вашу собственность, то такую сделку одобрит ПФР. А если откажет,-подавайте иск в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

Покупка автомобиля из средств материнского капитала не допускается, их возможно потратить только на указанные законом цели.

Я полагаю, что поиск каких-либо лазеек и способов обойти указанные положения тут не нужны, поскольку покупка доли является улучшением жилищных условий.

Спасибо, я у Вас в долгу!