Альфа-банк отказывается вернуть деньги на карту, требуется юридическая помощь для инициирования чарджбека
Процедура ЧАРДЖБЕК возврат денег на карту дает возможность найти выход из безнадежной ситуации. Альфа-банк снял больше денег с моей карты, подготовлены все документы специалистами, но Альфа-банк через два дня ответил, сделал отписку не вникая и особо не утруждаю себя или у них там все очень неграмотные специалисты.
Ответил на мое обращение, в устной форме по телефону, хотя должны дать письменный ответ, что согласно п.12.8 прил.4 по выпуску карт банк не несет ответственности за коммерческие разногласия и не рассматривает претензию как не предоставление услуг.
Альфа-банк нарушил мое право и отклонил мое законное право инициировать чарджбек, поэтому нужна помощь юристов, чтобы подготовить жалобу и требование исполнить мое право в досудебном порядке.
Я пенсионерка, хотела заработать на бинарных опционах, но лишилась последних своих денег.
Везде обманывают, дорогие мои, помогите мне, пожалуйста, составить правильно жалобу.
С уважением Татьяна Ивановна.
Если вас обманули на бинарных опционах, это не значит что банк вам обязан вернуть средства посредством чарджбека. На пенсии лучше не искать себе приключений на голову.
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Для чарджбэка должны быть веские основания.-Товар или услуга не соответствует описанию.
Неавторизованная транзакция.-Услуга или товар предоставлены не в полном объёме.-Двойное списание суммы со счета.-Оплаченный товар не был доставлен.
Если вы составили заявление правильно, выбрали правильный код для возврата, а также указали весомые причины для опротестования транзакции - банковский сотрудник присваивает вашему заявлению идентификационный номер и передает его в международную платежную систему (МПС), которая инициирует чарджбек.